1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1064T Lote 51
 Noviembre 04 2020 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño arquitectónico. Elaborada en metal dorado y madera dorada. Electrificada para 2 luces. Sin pantalla.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1064T Lote 52
 Noviembre 04 2020 21:00
Lámpara de mesa. Ca. 1941. Diseño cilíndrico. Elaborada en latón dorado. Electrificada para una luz. Sellada. Sin pantalla.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1064T Lote 53
 Noviembre 04 2020 21:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en metal. Para 3 luces. Con arandelas circulares, fuste acanalado y soporte en Y. 57 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1064T Lote 54
 Noviembre 04 2020 21:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cobre dorado. Con arandelas de malaquita, fustes arquitectónicos y soportes circulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 55
 Noviembre 04 2020 21:00
Ortega, Gonzalo - Hernández, Orlando. Ruta Mística. Monterrey, Nuevo León: MARCO, 2013. Firmado por siete artistas.

Subasta 1064T Lote 56
 Noviembre 04 2020 21:00
Diehl, Gastón. Pérez Celis.Argentina: Ediciones de Arte Gaglianone, 1981. 4o. marquilla, 200 p. Dedicado y Firmado por Pérez Celis

Subasta 1064T Lote 57
 Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1064T Lote 58
 Noviembre 04 2020 21:00
LIBROS SOBRE FRIDA KAHLO. Frida Kahlo: the brush of anguish / El Pincel de la Angustia... Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 59
 Noviembre 04 2020 21:00
FRANCISCO JAVIER CLAVIJERO Y SUS GRABADOS EDICIÓN FASCIMILAR. Los Grabados de la Historia Antigua de México. México: 1980.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1064T Lote 60
 Noviembre 04 2020 21:00
José Guadalupe Posada: Ilustrador de la Vida Mexicana. México: Fondo Editorial de la Plástica Méxicana, 1992.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1064T Lote 61
 Noviembre 04 2020 21:00
LIBROS SOBRE ARTE: OBRAS MAESTRAS-DESCUBRIENDO EL ARTE.. Obras Maestras de la Pintura/Prehistoric Art/Art of Middle Age...Piezas:16
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1064T Lote 62
 Noviembre 04 2020 21:00
LIBROS SOBRE MÉXICO. México: La Ciudad Más Grande / La Casa de los Azulejos / El Palacio de Comunicaciones... Piezas: 9.

Subasta 1064T Lote 63
 Noviembre 04 2020 21:00
LIBROS SOBRE MESOAMÉRICA:Gobierno del Estado de Campeche/ Atlas de Mapas Antiguos / La Gran Chichimeca / Los Olmecas...Pzs: 6.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1064T Lote 64
 Noviembre 04 2020 21:00
Drach, Peter. Hoja Incunable. Libro Primero. De la obra Los Decretales del Papa Gregorio IX. Impresa en Espira (hoy Alemania).
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 65
 Noviembre 04 2020 21:00
LIBROS SOBRE LITERATURA. a) Sierra, Justo. Cuentos Románticos. b) D.M.C y C.P. Curso de Poesía. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 66
 Noviembre 04 2020 21:00
Documentos para el estudio de la Industrialización en México 1837 - 1845. México: POLICROMIA, 1977. Edición facsimilar.

Subasta 1064T Lote 67
 Noviembre 04 2020 21:00
LIBROS LITERATURA MEXICANA. a) Estética. México: Ediciones Botas, 1936. b) El Desastre.DRMéxico: Ediciones Botas, 1938. Pzs: 2.

Subasta 1064T Lote 68
 Noviembre 04 2020 21:00
García Granados, Ricardo. La Constitución de 1857 y las Leyes de Reforma en México. México: Tipografía Económica, 1906.

Subasta 1064T Lote 69
 Noviembre 04 2020 21:00
LIBROS SOBRE LITERATURA MEXICANA SIGLO XX. a) Fernández de Lizardi, José Joaquín. El Periquillo Sarniento. Piezas: 4.

Subasta 1064T Lote 70
 Noviembre 04 2020 21:00
Romero de Terreros, Manuel/Monterde Francisco.a) Los Retratos de Hernán Cortés. b) El Temor de Hernán Cortés y otras Narraciones.Pzs:2.

Subasta 1064T Lote 71
 Noviembre 04 2020 21:00
Torrea, Juan Manuel. Banderas Históricas del Museo Nacional. México: Talleres Gráficos del Museo Nacional de Arqueología, 1933.

Subasta 1064T Lote 72
 Noviembre 04 2020 21:00
Payno, Manuel (Introducción y Prólogo). Colección de las Leyes, Decretos, Circulares y Providencias. México: 1979. Piezas: 2.

Subasta 1064T Lote 73
 Noviembre 04 2020 21:00
Lacroix, Désiré. Historia de Napoleón. París: Garnier Hermanos, 1912.

Subasta 1064T Lote 74
 Noviembre 04 2020 21:00
Mancebo Benfield, José. Las Lomas de Chapultepec. México: Librería de Manuel Porrúa, 1960.

Subasta 1064T Lote 75
 Noviembre 04 2020 21:00
Calleja, Diego / Pech, Ah Nakuk. a) Pech, Ah Nakuk. Historia y Crónica de Chac-Xulub-Chen. b) Calleja, Diego. Vida de Sor Juana. Pzs:2

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13